24-FR Site des fans de la série 24 heures chrono Boutique 24!
Connexion S'enregistrer Rechercher Galerie Photos :: 24-fr :: Forum 24 heures chrono Index du Forum
Loto-Foot Champions League...
Aller à la page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivante
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
:: 24-fr :: Forum 24 heures chrono Index du Forum » Les jeux de 24 heures » Loto-Foot Champions League...
Voir le sujet précédent :: Voir le sujet suivant  
Auteur Message
trezegol94
Dingue de 24-fr
Dingue de 24-fr


Inscrit le: 11 Juil 2003
Messages: 2627
Localisation: Qu'est-ce que ça peut te foutre? :p Alala les jeunes, toujours à poser des questions... ;)

 Message Posté le: Mer 08 Sep 2004 - 16:49    Sujet du message: Loto-Foot Champions League...
Répondre en citant

Loto-Foot Champions League

Vous l'attendiez depuis des semaines, le voilà enfin !!!
Le Loto-Foot Champions League nouvelle formule est arrivé !!! (bon ok c'est le premier sur le C1 mais "nouvelle formule" ça sonnait plutôt bien...) Laughing

Bon, bon, bon, un peu de calme, les choses serieuses commencent très bientôt, avec la première journée de cette mythique Coupe d'Europe... Un programme chargé, avec des pronostiques complets qui comprendront aussi les matchs phares de Coupe UEFA...


Règlement
Que dire à propos des règles? Tout est très simple, une grille pour chaque journée, qui vous sera donnée à la fin de la semaine qui précèdera la journée en question... Vous ne pourrez alors rendre votre copie que jusqu'à 15 minutes avant le coup d'envoi du premier match... Faites y bien attention, certains clubs comme le CSKA Moscou ou le Dynamo Kiev qui, lorsqu'ils jouent à domicile, jouent plus tôt du fait du décalage horaire...

Ainsi, une copie rendue en retard verra automatiquement les matchs déja en cours, supprimés et aura donc une note plutôt mauvaise... Je vous conseille donc de rendre vos copies dès que possibles... Petit rappel, il vous suffit d'envoyer vos copies à Ira Gaines et moi (je dis bien qu'il faut envoyer aux deux!) soit par mp, soit par mail, soit par msn mais à condition que vous nous passiez un fichier du type word sinon on s'y retrouve pas...

Ensuite, vous verrez vos notes à chaque fin de journée, que nous posterons lorsque nous aurons le temps... Il y aura un classement général qui sera, bien sûr, la somme de toutes vos notes... C'est pourquoi je vous conseille de bien vous organiser pour participer à toutes les journées, ça prend pas beaucoup de temps et c'est simple... Il serait dommage que vous vous retrouviez pas loin de la tète à cause d'une journée manquée...


Sinon, vous aurez un programme détaillé de toutes les journées que vous aurez à pronostiquer, mais ne nous envoyez pas vos pronos avant que l'on ait posté la grille correspondante, sauf si vous ne pouvez faire autrement, dans ce cas prévenez-nous à l'avance, dès que vous le pouvez...

Sur ce, je vous souhaite bonne chance à tous, et soyez nombreux, encore plus que pour l'Euro 2004... Tentez votre chance, même si en général ça ne vous réussit pas... Petit clin d'oeil à Jennifer... Wink

J'allais oublier de préciser que vous ne pourrez poster en aucun cas sur ce topic, il est réservé aux grilles de pronostiques, résultats, et classement, seulement...
_________________
Nothin' is true but what we keep in silence ...

Dernière édition par trezegol94 le Sam 26 Fév 2005 - 12:52; édité 1 fois
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
trezegol94
Dingue de 24-fr
Dingue de 24-fr


Inscrit le: 11 Juil 2003
Messages: 2627
Localisation: Qu'est-ce que ça peut te foutre? :p Alala les jeunes, toujours à poser des questions... ;)

 Message Posté le: Ven 10 Sep 2004 - 23:03    Sujet du message:
Répondre en citant

Première Journée - 14 au 16/09/04

Bon, pas comme prévu, vous n'avez pas eu le droit au calendrier général du concours de pronostiques, pour cause de flemme d'un des deux organisateurs, devinez lequel... Laughing

Comme prévu cette fois, vu que moi je tiens toujours mes promesses Wink , la grille pour la première journée... Cette grille est faite en deux fois, j'en post la première partie, Gaines en post la seconde... Sur les mp ou les mails, vous devrez faire une fusion des deux tout en laissant bien a quoi correspond le match (Groupe A, Coupe UEFA, etc)...

Donc voilà les groupes A, B, C & D ainsi que 4 matchs de la Coupe UEFA (qui ne sont pas les matchs des français finalement, il aurait été un peu simple de pronostiquer pour ceux-là...) et une question Bonus...


Groupe A
Deportivo La Corogne - Olympiakos: 1 N 2
Liverpool - Monaco: 1 N 2

Groupe B
Bayer Leverkusen - Real Madrid: 1 N 2
AS Rome - Dynamo Kiev: 1 N 2

Groupe C
Ajax Amsterdam - Juventus Turin: 1 N 2
Maccabi Tel-Aviv - Bayern Munich: 1 N 2

Groupe D
Fenerbahce - Sparta Prague: 1 N 2
Lyon - Manchester United: 1 N 2

Coupe UEFA
Sporting - Rapid Vienne: 1 N 2
Steaua Bucarest - CSKA Sofia: 1 N 2
FC Bruges - Châteauroux: 1 N 2
Trabzonspor - Athletic Bilbao: 1 N 2

Question Bonus
Quel sera le nombre de buts, au total, durant la première journée de Champions League
(et je dis bien: Champions League seulement!) ?


Evidemment, vous devrez nous envoyer vos pronostiques par mp ou mail à Ira Gaines et moi,
avant le coup d'envoi du premier match de cette journée...

Bonne chance à tous... Wink
_________________
Nothin' is true but what we keep in silence ...

Dernière édition par trezegol94 le Sam 26 Fév 2005 - 13:05; édité 3 fois
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
ira gaines
Dictateur en exil
Dictateur en exil


Inscrit le: 31 Mai 2003
Messages: 5341
Localisation: Chateau du Haillan

 Message Posté le: Ven 10 Sep 2004 - 23:15    Sujet du message:
Répondre en citant

Voici la suite des matchs de cette première journée de League des champions. Wink

Groupe E
Arsenal FC - PSV Eindhoven: 1 N 2
Panathinaïkos Athènes - Rosenborg BK: 1 N 2

Groupe F
Celtic Glasgow - FC Barcelone: 1 N 2
Chaktior Donetsk - Milan AC: 1 N 2

Groupe G
Inter Milan - Werder Brême: 1 N 2
FC Valence - RSC Anderlecht: 1 N 2

Groupe H
FC Porto - CSKA Moscou: 1 N 2
Paris Saint Germain FC - Chelsea FC: 1 N 2

Bonne chance à tous, Trezegol c'est engagé a donné 3 000 000 € de sa poche au vainqueur !!! Shocked
Bousculez vous au portillon. Laughing

Résultat et classement (du tournoi comme des pronos) dans ce topic. Wink
Pour en parler, c'est le topic "3e mi temps". Smile
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
ira gaines
Dictateur en exil
Dictateur en exil


Inscrit le: 31 Mai 2003
Messages: 5341
Localisation: Chateau du Haillan

 Message Posté le: Mar 14 Sep 2004 - 23:49    Sujet du message:
Répondre en citant

Histoire que tout le monde puisses verifier les scores sans forcement se connecter chaque fois sur eurosport.fr etc.. Je vais afficher les scores de ce soir. Wink

Groupe E
Arsenal FC 1-0 PSV Eindhoven
Das Dias Costa 42e (CSC) pour Arsenal.
Panathinaïkos Athènes 2-1 Rosenborg BK
Gonzalez 43e et 82e pour Panathinaïkos, Johnsen 91e pour Rosenborg.

Classement

1 : Panathinaïkos Athènes 3
2 : Arsenal FC 3
3 : Rosenborg BK 0
4 : PSV Eindhoven 0

Groupe F
Chaktior Donetsk 0-1 Milan AC
Seedorf 84e pour Milan.
Celtic Glasgow 1-3 FC Barcelone
Deco 19e, Giuly 77e et Larsson 81e pour Barcelone. Sutton 58e pour le Celtic.

Classement

1 : FC Barcelone 3
2 : Milan AC 3
3 : Chaktior Donetsk 0
4 : Celtic Glasgow 0

Groupe G
Inter Milan 2-0 Werder Brême
Adriano 34e (S.P.) et 89e pour l'Inter.
FC Valence 2-0 RSC Anderlecht
Vicente 16 et Bajara 45e pour Valence.

Classement

1 : Inter Milan 3
2 : FC Valence 3
3 : Werder Brême 0
4 : RSC Anderlecht 0

Groupe H
FC Porto 0-0 CSKA Moscou
Paris Saint Germain FC 0-3 Chelsea FC
Terry 28e, Drogba 45e et 75e pour Chelsea.

Classement

1 : Chelsea FC 3
2 : CSKA Moscou 1
3 : FC Porto 1
4 : Paris Saint Germain FC 0
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
trezegol94
Dingue de 24-fr
Dingue de 24-fr


Inscrit le: 11 Juil 2003
Messages: 2627
Localisation: Qu'est-ce que ça peut te foutre? :p Alala les jeunes, toujours à poser des questions... ;)

 Message Posté le: Mer 15 Sep 2004 - 23:14    Sujet du message:
Répondre en citant

Bon, comme hier résumé des évènements, ô combien surprenants, qui se sont passés ce soir, pour la fin de la première journée de Champions League...


Groupe A:

Deportivo La Corogne 0-0 Olympiakos Le Pirée
Liverpool 2-0 Monaco Crying or Very sad
Buteurs: Cissé (22e) & Baros (84e)

Classement
1- Liverpool (3pts, +2)
2- Deportivo La Corogne (1pt, 0)
& Olympiakos Le Pirée (1pt, 0)
4- Monaco (0pt, -2)


Groupe B:

Bayer Leverkusen 3-0 Real Madrid Shocked
Buteurs: Krzynowek (39e), Franca (50e) & Berbatov (55e)
AS Rome 0-3 Dynamo Kiev*
Buteur: Gavrancic (29e)
Match arrêté à la mi-temps... Mr Frisk, arbitre du match, a reçu un projectile (visiblement un couteau) dans le visage, il a été évacué et les joueurs du Dynamo Kiev ont refusé de retourner sur le terrain... L'UEFA a tranché en comdamnant l'AS Roma à 2 matchs a huit clos et a donné le match gagnant pour le Dynamo Kiev 0-3. Shocked

Classement
1- Dynamo kiev (3pts, +3)
2- Bayer Leverkusen (3pt, +3)
3- Real Madrid (0pt, -3)
4- AS Roma (0pt, -3)


Groupe C:

Ajax Amsterdam 0-1 Juventus Turin
Buteur: Nedved (42e)
Maccabi Tel-Aviv 0-1 Bayern Munich
Buteur: Makaay (64 sp)

Classement
1- Bayern Munich (3pts, +1)
2- Juventus Turin (3pts, +1)
3- Ajax Amsterdam (0pt, -1)
4- Maccabi Tel-Aviv (0pt, -1)


Groupe D:

Fenerbahçe 1-0 Sparta Prague
Buteur: Van Hooijdonk (16e)
Lyon 2-2 Manchester United Confused
Buteurs: Cris (35e) & Frau (45e) pour Lyon, Van Nistelrooy (57e et 62e) pour Manchester

Classement
1- Fenerbahçe (3pts, +1)
2- Lyon (1pt, 0)
& Manchester United (1pt, 0)
4- Sparta Prague (0pt, -1)
_________________
Nothin' is true but what we keep in silence ...

Dernière édition par trezegol94 le Sam 26 Fév 2005 - 13:06; édité 1 fois
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
trezegol94
Dingue de 24-fr
Dingue de 24-fr


Inscrit le: 11 Juil 2003
Messages: 2627
Localisation: Qu'est-ce que ça peut te foutre? :p Alala les jeunes, toujours à poser des questions... ;)

 Message Posté le: Ven 17 Sep 2004 - 23:19    Sujet du message:
Répondre en citant

Résultats de la soirée d'hier...


Sporting - Rapid Vienne: 2-0
Buteurs: Tinga (61e) & Muniz (83e)

Steaua Bucarest - CSKA Sofia: 2-1
Buteurs: Neaga (7e) & Dica (77e) pour Bucarest; Dimitrov (25e) pour Sofia

Bruges - Chateauroux: 4-0
Buteurs: Clement (17e), Simons (43e), Verheyen (80e) & Stoica (88e)

Trabzonspor - Athletico Bilbao: 3-2
Buteurs: Javi Gonzalez (20e csc), Yilmaz (27e) & Karadeniz (79e) pour Trabzonspor; Gurpegi Nausia (37e) & Del Horno (80e) pour Bilbao

Question Bonus: 29 buts (aucune bonne réponse...) Wink



Et voilà, vous l'attendez tous, le voici, le voilà, tout beau, tout chaud, le classement après la première journée... Et je dis bien, après seulement la première journée, donc tout est jouable pour tout le monde, c'est assez serré... Wink


1er - trezegol94 - 14pts
2e - NorbR, ruf_baptiste & Antoine - 13pts
5e - Neptune - 12pts
6e - Octopus & daxter38 - 11pts
8e - Djidane, drogba40, shinji, pizapan64 & Ira Gaines - 10pts
13e - Jennifer, KieferS & Karim - 9pts
_________________
Nothin' is true but what we keep in silence ...

Dernière édition par trezegol94 le Sam 26 Fév 2005 - 13:07; édité 1 fois
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
ira gaines
Dictateur en exil
Dictateur en exil


Inscrit le: 31 Mai 2003
Messages: 5341
Localisation: Chateau du Haillan

 Message Posté le: Mer 22 Sep 2004 - 14:51    Sujet du message:
Répondre en citant

Histoire que vous ayez tout votre temps pour repondre... Wink

UEFA Champions League

2ème Journée

Mardi 28 Septembre

Groupe A
AS Monaco FC - Deportivo La Corogne : 1 N 2
Olympiakos Le Pirée - Liverpool FC : 1 N 2

Groupe B
Dynamo Kiev - Bayer Leverkusen : 1 N 2
Real Madrid CF - AS Roma : 1 N 2

Groupe C
Bayern Munich FC - Ajax Amsterdam : 1 N 2
Juventus de Turin - Maccabi Tel-Aviv : 1 N 2

Groupe D
Manchester United - Fenerbahçe Istambul : 1 N 2
AC Sparta Prague - Olympique Lyonnais : 1 N 2

Mercredi 29 Septembre

Groupe E
PSV Eindhoven - Panathinaïkos Athènes : 1 N 2
Rosenborg BK - Arsenal FC : 1 N 2

Groupe F
FC Barcelone - Chaktior Donetsk : 1 N 2
Milan AC - Celtic Glasgow : 1 N 2

Groupe G
RSC Anderlecht - Inter Milan : 1 N 2
Werder Brême - FC Valence : 1 N 2

Groupe H
Chelsea FC - FC Porto : 1 N 2
CSKA Moscou - Paris Saint Germain FC : 1 N 2

UEFA Cup

Jeudi 30 Septembre

Ferencvaros TC - Millwall United (1-1 à l'Aller).
AEK Athènes - NK Gorica (1-1 à l'Aller).
Bochum VFL - Standart Liège (0-0 à l'Aller).
Athletic Bilbao - Trabzonspor (3-2 pour Trabzonspor à l'Aller).

Question Bonus

Quel sera le Groupe le plus prolifique en But.

Tout ça pour Mardi 20h00 dernier délai. Wink

Thank You. Wink
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
ira gaines
Dictateur en exil
Dictateur en exil


Inscrit le: 31 Mai 2003
Messages: 5341
Localisation: Chateau du Haillan

 Message Posté le: Jeu 30 Sep 2004 - 17:25    Sujet du message:
Répondre en citant

UEFA Champions League

Groupe A
AS Monaco FC 2-0 Deportivo La Corogne
Kallon 5e et Saviola 10e pour Monaco.
Olympiakos Le Pirée 1-0 Liverpool FC
Stoltidis 16e pour l'Olympiakos.

Classement

1 : Olympiakos Le Pirée 4
2 : Liverpool FC 3
3 : AS Monaco FC 3
4 : Deportivo La Corogne 1

Groupe B
Dynamo Kiev 4-2 Bayer Leverkusen
Ricon 30e et 69e, Cernat 74e et 92e pour le Dynamo Kiev. Woronin 59e et Nowotny 68e pour Leverkusen.
Real Madrid CF 4-2 AS Roma
De Rossi 3 et Cassano 21e pour la Roma. Raùl 39e et 72e, Figo 52e (SP) et Roberto Carlos 79e pour le Real Madrid.

Classement

1 : Dynamo Kiev 6
2 : Bayer Leverkusen 3
3 : Real Madrid CF 3
4 : AS Roma 0

Groupe C

FC Bayern Munich 4-0 Ajax Amsterdam
Makaay 29e, 44e et 52 (SP) et Zé Roberto 55e pour le Bayern Munich.
Juventus de Turin 1-0 Maccabi Tel-Aviv
Camoranesi 36e pour la Juventus.

Classement

1 : FC Bayern Munich 6
2 : Juventus de Turin 6
3 : Maccabi Tel-Aviv 0
4 : Ajax Amsterdam 0

Groupe D
Manchester United 6-2 Fenerbahçe Istambul
Giggs 7e, Rooney 17e, 28e et 54e, Van Nistelrooy 78e et Bellion 81e pour Manchester. Nobre 46e et Sanli 59e pour Fenerbahçe.
AC Sparta Prague 1-2 Olympique Lyonnais
Jun 7e pour le Sparta Prague. Essien 25e et Wiltord 57e pour Lyon.

Classement

1 : Manchester United 4
2 : Olympique Lyonnais 4
3 : Fenerbahçe Istambul 3
4 : AC Sparta Prague 0

Les resultats et classements des Groupes E,F,G et H ne tarderont pas. Wink
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
ira gaines
Dictateur en exil
Dictateur en exil


Inscrit le: 31 Mai 2003
Messages: 5341
Localisation: Chateau du Haillan

 Message Posté le: Ven 01 Oct 2004 - 13:21    Sujet du message:
Répondre en citant

Groupe E
Rosenborg BK 1-1 Arsenal FC
Ljungberg 5e pour Arsenal. Strand 51e pour Rosenborg.
PSV Eindhoven 1-0 Panathinaïkos Athènes
Vennegoor of Hesselink 80e pour PSV Eindhoven.

Classement

1 : Arsenal FC 4
2 : Panathinaïkos Athènes 3
3 : PSV Eindhoven 3
4 : Rosenborg BK 0

Groupe F
FC Barcelone 3-0 FC Chaktior Donetsk
Deco 14e, Ronaldinho 64e (SP) et Eto'o 88e pour Barcelone.
Milan AC 3-1 Celtic Glasgow
Shevchenko 8e, Inzaghi 89e et Pirlo 90e pour Milan. Varga 73e pour le Celtic.

Classement

1 : FC Barcelone 6
2 : Milan AC 6
3 : FC Chaktior Donetsk 0
4 : Celtic Glasgow 0

Groupe G
Werder Brême 2-1 FC Valence
Vicente 1e pour Valence. Klose 60e et Charisteas 83e pour le Werder Brême.
RSC Anderlecht 1-3 Inter Milan
Martins 9e, Adriano 51e et Stankovic 55e pour l'Inter. Walter Baseggio 94e pour Anderlecht.

Classement

1 : Inter Milan 6
2 : FC Valence 3
3 : Werder Brême 3
4 : RSC Anderlecht 0

Groupe H
PFC CSKA Moscou 2-0 Paris Saint Germain FC
Semak 64e et Wagner-Love 77e (SP) pour Moscou.
Chelsea FC 3-1 FC Porto
Smertin 7e, Drogba 50e et Terry 70e pour Chelsea. McCarthy 67e pour Porto.

Classement

1 : Chelsea FC 6
2 : PFC CSKA Moscou 4
3 : FC Porto 1
4 : Paris Saint Germain FC 0

Coupe de l'UEFA

Athletic Bilbao 2-0 Trabzonspor
Ezquerro 6e et Yeste 62e pour Bilbao.
Ferencvaros TC 3-1 Millwall FC
Rosa 26, Botis 32e et Wagner 41e pour Ferencvaros. Denis Wise 45e pour Millwall.
AEK Athènes 1-0 NK Gorica
Centeno 90e pour AEK Athènes.
VFL Bochum 1-1 Standart Liège
Maltritz 45e pour Bochum. Curbelo 93e pour Standart Liège.

Les résultats de vos pronos seront postés en debut de soirée. Wink
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
ira gaines
Dictateur en exil
Dictateur en exil


Inscrit le: 31 Mai 2003
Messages: 5341
Localisation: Chateau du Haillan

 Message Posté le: Ven 01 Oct 2004 - 22:06    Sujet du message:
Répondre en citant

Au sujet de la question bonus, il fallait choisir le Groupe B. Wink

Classement de cette deuxième Journée.

1 : Neptune : 14/20
- : Ruf baptiste 14/20
3 : Antoine : 13/20
- : Karim : 13/20
5 : Daxter38 : 12/20
- : Ira Gaines : 12/20
- : Shinji : 12/20
- : Trezegol94 : 12/20
- : Drogba40 : 12/20
10 : NorbR : 11/20
- : Djidane : 11/20
- Pizapan64 : 11/20
- : NicoX2 : 11/20
14 : KieferS : 09/20
15 : Sang et Or 60 : 08/20




Un classement général sera donné à l'issue de la 3ème Journée. Wink


Dernière édition par ira gaines le Lun 25 Oct 2004 - 14:58; édité 1 fois
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
trezegol94
Dingue de 24-fr
Dingue de 24-fr


Inscrit le: 11 Juil 2003
Messages: 2627
Localisation: Qu'est-ce que ça peut te foutre? :p Alala les jeunes, toujours à poser des questions... ;)

 Message Posté le: Jeu 14 Oct 2004 - 20:46    Sujet du message:
Répondre en citant

Loto-Foot Champions League
Troisième Journée - 2 au 3/11/04

Groupe A
Olympiakos Le Pirée - AS Monaco : 1 N 2
Deportivo La Corogne - Liverpool FC : 1 N 2

Groupe B
Dynamo Kiev - Real Madrid CF : 1 N 2
AS Roma - Bayer Leverkusen : 1 N 2

Groupe C
Bayern Munich - Juventus Turin : 1 N 2
Maccabi Tel-Aviv - Ajax Amsterdam : 1 N 2

Groupe D
Manchester United - Sparta Prague : 1 N 2
Olympique Lyonnais - Fenerbahçe SK : 1 N 2

Groupe E
PSV Eindhoven - Rosenborg BK : 1 N 2
Arsenal FC - Panathinaïkos Athènes : 1 N 2

Groupe F
Celtic Glasgow - Shaktar Donetsk : 1 N 2
FC Barcelone - Milan AC : 1 N 2

Groupe G
Inter Milan - FC Valence : 1 N 2
Werder Brême - RSC Anderlecht : 1 N 2

Groupe H
CSKA Moscou - Chelsea FC : 1 N 2
FC Porto - Paris SG : 1 N 2

Coupe UEFA
Besiktas JK - Athletic Bilbao : 1 N 2
Austria Vienne - Real Saragosse : 1 N 2
Middlesbrough FC - Lazio Rome : 1 N 2
VFB Stuttgart - SL Benfica: 1 N 2

Question Bonus
Quel est le groupe qui comportera le moins de but durant ces deux soirs ?

Evidemment, vous devrez nous envoyer vos pronostiques par mp ou mail à Ira Gaines ET moi, avant Mardi 2 Novembre 20h, pas une minute de plus... Et ce, sous peine de non-acceptation de grille réponse au Loto-Foot... Nous avons nos règles strictes, désormais rien ne pourra transgresser... Laughing Wink

Bonne chance à tous... Wink
_________________
Nothin' is true but what we keep in silence ...

Dernière édition par trezegol94 le Sam 26 Fév 2005 - 13:07; édité 1 fois
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
ira gaines
Dictateur en exil
Dictateur en exil


Inscrit le: 31 Mai 2003
Messages: 5341
Localisation: Chateau du Haillan

 Message Posté le: Sam 23 Oct 2004 - 13:48    Sujet du message:
Répondre en citant

Post de Drogba 40 :

3ème journée de la Ligue des Champions de Football
Matchs du Mardi 19 Octobre 2004

Groupe A :

Liverpool (ANG) - Deportivo La Corogne (ESP) 0 - 0 (0 - 0)

AS Monaco (FRA) - Olympiakos Le Pirée (GRE) 2 - 1 (2 - 0)
Saviola (2ème) et Chevanton (10ème) pour l'AS Monaco.
Okkas (58ème) pour l'Olympiakos Le Pirée.

Classement :
1. Monaco 6 pts (+ 1)
2. Liverpool 4 pts (+ 1)

3. Olympiakos Le Pirée 4 pts (0)
4. Deportivo La Corogne 2 pts (- 2)

Groupe B :

Bayer Leverkusen (ALL) - AS Roma (ITA) 3 - 1 (0 - 1)
Roque Junior (48ème), Krzynowek (59ème) et Franca (90ème) pour le Bayer Leverkusen.
Jones (26ème, CSC) pour l'AS Roma.

Réal Madrid (ESP) - Dynamo Kiev (UKR) 1 - 0 (1 - 0)
Owen (35ème) pour le Réal Madrid.

Classement :
1. Dynamo Kiev 6 pts (+ 4)
2. Bayer Leverkusen 6 pts (+ 3)

3. Réal Madrid 6 pts (0)
4. AS Roma 0 pt (- 7)

Groupe C :

Ajax Amsterdam (HOL) - Maccabi Tel-Aviv (ISR) 3 - 0 (3 - 0)
Sonck (4ème), De Jong (21ème) et Van der Vaart (33ème) pour l'Ajax Amsterdam.

Juventus Turin (ITA) - Bayern Munich (ALL) 1 - 0 (0 - 0)
Nedved (75ème) pour la Juventus Turin.

Classement :
1. Juventus Turin 9 pts (+ 3)
2. Bayern Munich 6 pts (+ 4)

3. Ajax Amsterdam 3 pts (- 2)
4. Maccabi Tel-Aviv 0 pt (- 5)

Groupe D :

Fenerbahçe (TUR) - Olympique Lyonnais (FRA) 1 - 3 (0 - 0)
Marcio Nobre (68ème) pour le Fenerbahçe.
Juninho (55ème), Cris (65ème) et Frau (87ème) pour l'Olympique Lyonnais.

Sparta Prague (RTC) - Manchester United (ANG) 0 - 0 (0 - 0)

Classement :
1. Olympique Lyonnais 7 pts (+ 3)
2. Manchester United 5 pts (+ 4)

3. Fenerbahçe 3 pts (- 5)
4. Sparta Prague 1 pt (- 2)
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
ira gaines
Dictateur en exil
Dictateur en exil


Inscrit le: 31 Mai 2003
Messages: 5341
Localisation: Chateau du Haillan

 Message Posté le: Sam 23 Oct 2004 - 13:50    Sujet du message:
Répondre en citant

Post de drogba 40 :

3ème journée de la Ligue des Champions de Football
Matchs du Mercredi 20 Octobre 2004

Groupe E :

Panathinaïkos Athènes (GRE) - Arsenal (ANG) 2 - 2 (0 - 1)
Konstantinou (65ème) et Olisadebe (81ème) pour le Panathinaïkos Athènes.
Ljunberg (18ème) et Henry (74ème) pour Arsenal.

Rosenborg Trondheim (NOR) - PSV Eindhoven (HOL) 1 - 2 (1 - 1)
Storflor (42ème) pour Rosenborg Trondheim.
Farfan (26ème) et De Jong (85ème) pour le PSV Eindhoven.

Classement :
1. PSV Eindhoven 6 pts (+ 1)
2. Arsenal 5 pts (+ 1)

3. Panathinaïkos Athènes 4 pts (0)
4. Rosenborg Trondheim 1 pt (- 2)

Groupe F :

Milan AC (ITA) - FC Barcelone (ESP) 1 - 0 (1 - 0)
Shevchenko (31ème) pour le Milan AC.

Shakhtyor Donetsk (UKR) - Celtic Glasgow (ECO) 3 - 0 (0 - 0)
Matuzalem (57ème, 62ème) et Brandao (75ème) pour le Shakhtyor Donetsk.

Classement :
1. Milan AC 9 pts (+ 4)
2. FC Barcelone 6 pts (+ 4)

3. Shakhtyor Donetsk 3 pts (- 1)
4. Celtic Glasgow 0 pt (- 7)

Groupe G :

Anderlecht (BEL) - Werder Brême (ALL) 1 - 2 (1 - 1)
Wilhelmsson (26ème) pour Anderlecht.
Klasnic (36ème, 59ème) pour le Werder Brême.

Valence CF (ESP) - Inter Milan (ITA) 1 - 5 (0 - 0)
Aimar (73ème) pour Valence CF.
Stankovic (47ème), Vieri (49ème), Van der Meyde (76ème), Adriano (81ème) et Cruz (90ème) pour l'Inter Milan.

Classement :
1. Inter Milan 9 pts (+ 8 )
2. Werder Brême 6 pts (0)

3. Valence CF 3 pts (- 3)
4. Anderlecht 0 pt (- 5)

Groupe H :

Chelsea (ANG) - CSKA Moscou (RUS) 2 - 0 (2 - 0)
Terry (9ème) et Gudjonhsen (45ème) pour Chelsea.

Paris SG (FRA) - FC Porto (POR) 2 - 0 (2 - 0)
Coridon (30ème) et Pauleta (31ème) pour le Paris SG.

Classement :
1. Chelsea 9 pts (+ 7)
2. CSKA Moscou 4 pts (0)

3. Paris SG 3 pts (- 3)
4. FC Porto 1 pt (- 4)
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
ira gaines
Dictateur en exil
Dictateur en exil


Inscrit le: 31 Mai 2003
Messages: 5341
Localisation: Chateau du Haillan

 Message Posté le: Sam 23 Oct 2004 - 13:51    Sujet du message:
Répondre en citant

Post de Drogba40 :

1ère journée de la 1ère phase de la Coupe UEFA
Matchs du Jeudi 21 Octobre 2004

Groupe A

Feyenoord Rotterdam (HOL) - Heart of Midlothian (ECO) 3 - 0 (1 - 0)
Kuijt (21ème, 83ème) et Goor (58ème) pour le Feyenoord Rotterdam.

Schalke 04 (ALL) - FC Bâle (SUI) 1 - 1 (1 - 0)
Kobiaschvili (8ème) pour Schalke 04.
Delgado (82ème) pour le FC Bâle.

Classement :
1. Feyenoord Rotterdam 3 pts (+ 3)
2. FC Bâle 1 pt (0, 1/1)
-. Schalke 04 1 pt (0, 1/1)

4. Ferencvaros 0 pt (0) (- 1 match)
5. Heart of Midlothian 0 pt (- 3)

Groupe B

Steaua Bucarest (ROU) - Standard Liège (BEL) 2 - 0 (0 - 0)
Dragutinovic (67ème, CSC) et Neaga (81ème) pour le Steaua Bucarest.

Athlétic Bilbao (ESP) - Parme AC (ITA) 2 - 0 (1 - 0)
Gurpegi Nausia (5ème) et Del Horno (49ème) pour l'Athlétic Bilbao.

Classement :
1. Athlétic Bilbao 3 pts (+ 2, 2/0)
-. Steaua Bucarest 3 pts (+ 2, 2/0)
3. Besiktas Istanbul 0 pt (0) (- 1 match)

4. Parme AC 0 pt (- 2, 0/2)
-. Standard Liège 0 pt (- 2, 0/2)

Groupe C

Dniepr Dniepropetrovsk (UKR) - FC Bruges (BEL) 3 - 2 (2 - 2)
Venhlinskyi (17ème, 61ème) et Rykun (45ème) pour le Dniepr Dniepropetrovsk.
Ceh (38ème) et Balaban (42ème) pour le FC Bruges.

Réal Saragosse (ESP) - FC Utrecht (HOL) 2 - 0 (0 - 0)
Villa (77ème, 82ème) pour le Réal Saragosse.

Classement :
1. Réal Saragosse 3 pts (+ 2)
2. Dniepr Dniepropetrovsk 3 pts (+ 1)
3. Austria Vienne 0 pt (0) (- 1 match)

4. FC Bruges 0 pt (- 1)
5. FC Utrecht 0 pt (- 2)

Groupe D

Dinamo Tbilissi (GEO) - FC Sochaux (FRA) 0 - 2 (0 - 2)
Ilan (18ème) et Paisley (37ème) pour le FC Sochaux.

Panionios (GRE) - Newcastle United (ANG) 0 - 1 (0 - 0)
Shearer (87ème, sp) pour Newcastle United.

Classement :
1. FC Sochaux 3 pts (+ 2)
2. Newcastle United 3 pts (+ 1)
3. Sporting Portugal 0 pt (0) (- 1 match)

4. Panionios 0 pt (- 1)
5. Dinamo Tbilissi 0 pt (- 2)

Groupe E

Egaleo (GRE) - Middlesbrough (ANG) 0 - 1 (0 - 0)
Downing (77ème) pour Middlesbrough.

Lazio Rome (ITA) - Villareal (ESP) 1 - 1 (0 - 1)
Rocchi (84ème) pour la Lazio Rome.
Jose Mari (4ème) pour Villareal.

Classement :
1. Middlesbrough 3 pts (+ 1)
2. Lazio Rome 1 pt (0, 1/1)
-. Villareal 1 pt (0, 1/1)

4. Partizan Belgrade 0 pt (0) (- 1 match)
5. Egaleo 0 pt (- 1)

Groupe F

Amica Wronki (POL) - Glasgow Rangers (ECO) 0 - 5 (0 - 1)
Lovenkrands (18ème), Novo (58ème), Ricksen (69ème), Arveladze (73ème, sp) et Thompson (89ème) pour les Glasgow Rangers.

AJ Auxerre (FRA) - Graz AK (AUT) 0 - 0 (0 - 0)

Classement :
1. Glasgow Rangers 3 pts (+ 5)
2. AJ Auxerre 1 pt (0, 0/0)
-. Graz AK 1 pt (0, 0/0)

4. AZ Alkmaar 0 pt (0) (- 1 match)
5. Amica Wronki 0 pt (- 5)

Groupe G

Beveren (BEL) - VfB Stuttgart (ALL) 1 - 5 (0 - 2)
Romaric (89ème) pour Beveren.
Cacau (9ème, 53ème), Kuranyi (40ème), Lahm (77ème) et Szabics (90ème) pour le VfB Stuttgart.

Benfica Lisbonne (POR) - Heerenveen (HOL) 4 - 2 (2 - 0)
Dos Santos (13ème), Nuno Gomes (31ème, 77ème) et Karadas (74ème) pour le Benfica Lisbonne.
Yildirim (49ème) et Huntelaar (53ème, sp) pour Heerenveen.

Classement :
1. VfB Stuttgart 3 pts (+ 4)
2. Benfica Lisbonne 3 pts (+ 2)
3. Dinamo Zagreb 0 pt (0) (- 1 match)

4. Heerenveen 0 pt (- 2)
5. Beveren 0 pt (- 4)

Groupe H

Zénith Saint-Petersbourg (RUS) - AEK Athènes (GRE) 5 - 1 (1 - 1)
Arshavin (45ème), Kerzhakov (48ème, 54ème, 68ème) et Denisov (87ème) pour le Zénith Saint-Petersbourg.
Krassas (4ème) pour l'AEK Athènes.

Aix-La-Chapelle (ALL) - Lille OSC (FRA) 1 - 0 (0 - 0)
Meijer (67ème) pour Aix-La-Chapelle.

Classement :
1. Zénith Saint-Petersbourg 3 pts (+ 4)
2. Aix-La-Chapelle 3 pts (+ 1)
3. FC Séville 0 pt (0) (- 1 match)

4. Lille OSC 0 pt (- 1)
5. AEK Athènes 0 pt (- 4)
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
ira gaines
Dictateur en exil
Dictateur en exil


Inscrit le: 31 Mai 2003
Messages: 5341
Localisation: Chateau du Haillan

 Message Posté le: Sam 23 Oct 2004 - 14:00    Sujet du message:
Répondre en citant

Classement de la 3ème Journée des Pronos champions league.

1 : NorbR 12
2 : Neptune 10
3 : Ruf Baptiste 9

- : Trezegol94 9
5 : Antoine 8
- : Drogba40 8

7 : Ira Gaines 7
- : Djidane 7
- : Pizapan64 7
- : Sang et Or 60 7
11 : Shinji 6
- : Octopus 6
13 : Karim 5

Lorsqu'il y a une égalité, le classement général (disponible bientôt) est pris en compte.
 Revenir en haut »
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web du posteur MSN Messenger
Montrer les messages depuis:   
:: 24-fr :: Forum 24 heures chrono Index du Forum » Les jeux de 24 heures » Loto-Foot Champions League...
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet Aller à la page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivante
Page 1 sur 10

 


- Ce site n'est en aucun cas un site officiel de la série "24" - "24" TM and © Fox and its related companies. All rights reserved - CNIL 1025857 -

Powered by phpBB © 2005 phpBB Group - Traduction par : phpBB-fr.com - Sonnerie 24 - BSG Encyclopédie - SeriesNews